От куска шелковой ткани отрезали 6 целых 3/5м, потом ещё 3 целых 3/10 м, после чего осталось 1

целых 1/2м. Сколько всего метров шёлка было в куске? помогитее

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.
6 3/5+3 3/10+1 1/2=6 6/10+3 3/10+1 5/10=10 14/10=11 4/10=11 2/5м - всего
метров шёлка в куске 
Ответ  11 2/5м=11,4м
Отвечает Воропинова Мария.
6целых 3/5+3целых 3/10+1целая 1/0=11целых 4/10