При серебрений изделий током силой 5А в течение 15мин .какое количество серебра израсходовано за

это время

Ответы на вопрос

Отвечает Сипачёва Анна.

По формуле электролиза =k*I*t, где k - электрохимический эквивалент (для серебра k = 1,118*10⁻⁶ кг/Кл), t - промежёток времени (с), I - действующая сила тока (А). В системе СИ: 15 мин = 900 с. Подставляем численные данные и вычисляем: m=1,118*10^{-6}*5*900=5031*10^{-6}(kg)=5,031(gramm).