Магнитный поток пронизывающий контур катушки состоящей из 53 виктов равномерно меняется на 7, 8 мВб

найти время уменьшения магнитного потока и силу тока в катушке если в катушке индуцирует ЭДС индукции 0, 53 и ее сопротивление равно 0,12 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.
Закон ЭМИ
E=NdФ/dt
dФ =7,8мВб
N=53
Е=0,53B
Выражаем время

dt=NdФ/Е
dt=53×7,8*10^-3/0,53=0,78с Ответ

Ищем силу тока
Е=IR
I= Е/R
I=0,53/0,12=4,42А Ответ