Срочно помогите!!!Две пылинки находятся на расстоянии 10 см друг от друга. Какой будет сила

взаимодействия между ними, если десять милиардов электронов "перенести" с одной пылинки на другую?

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.

раз перенесли 10 миллиардов электронов, то заряд стал 1,6* 10^-19*10^10=1,6*10^-9

F=9*10^9*1,6*10^-9*1,6*10^-9/0,01=23,04*10^-7=2,3мкН