К 5 кг воды при 12 градусов долили в горячую воду при 50 градусов получив смесь температурой 30

градусов сколько воды долили

Ответы на вопрос

Отвечает Апликаева Таня.
Св×5×(30-12)= Св×Мх×(50-30); Мх=5×18/20=4,5(кг). Ответ:4,5.