Проводник длиной l и массой m, подвешенный горизонтально на двух тонких нитях, находится в

магнитном поле с индукцией, направленной вертикально вниз. При пропускании по проводнику тока I, нити отклонились на уголь @. Индуеция магнитного поля равна

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
Fa/(m*g)=tgα
Fa=I*B*L
B=m*g*tgα/(I*L)
=====================