1. Поезд массой 800тонн идет со скоростью 54 км/час.Через сколько времени он остановится под

действием тормозящей силы в 10^5 ньютона?2. .автомобиль массой 5 т, движущий со скоростью 36км/час, оставлен тормозами на пути 12,5 метра.Опрелить силу торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

1) F = ma; a = F / m = 10^5 / 8 * 10^5 = 0,125 м/с2

V = Vo + at; t = (V - Vo) / a = (0 - 15) / -0,125 = 120 секунд