Выразите крупные доли в более мелких:а) 1/3 = ... /6б)1/5 = ... /10в) 1/3 = 4 / ...г)1/5 = 4/...д)

1/3 = ... /9е) 1/5 = ... /15ж) 1/3 = 5 / ... з) 1/5 = 5/... Помогите пожалуйста, не понимаю я)*

Ответы на вопрос

Отвечает Kolos Alena.

а) 1/3 = 2/6 ( числитель увеличили в 2раза)

б) 1/5 = 2/10 ( числитель увеличили в 2раза)

в) 1/3 = 4/12 (знаменатель увеличили в 4 раза)

г) 1/5 = 4/20 (знаменатель увеличили в 4раза)

д) 1/3 = 3/9 (числитель увеличили в 3 раза)

е) 1/5 = 3/15 (числитель увеличили в 3раза)

ж) 1/3 = 5/15(знаменатель увеличили в 5 раз)

з) 1/5 = 5/25(знаменатель увеличили в 5раз)