Какое давление оказывает слой нефти высотой 0 5м плотность нефти 800 кг куб м


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Ульяна.
P=ρ*g*h или p=ρgh
p-давление
ρ-плотность
g-ускорение свободного падения
h-высота
помножь
p нефти посмотри в таблицах учебника, в инете точно не сказано. Возьму среднее арифметическое - 800кг\м3
800*10*0,5=4000