Чему равна масса дров,которые нужно сжечь,чтобы нагреть до кипения(до 100 С)50 л воды,имеющей

температуру 10 С?Коэффициент полезного действия нагревателя 25%.Удельная теплота сгорания дров 10 в седьмой степени Дж\кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
Дано
1- вода
2- дрова
V1 = 50 л = 50*10^-3 м3
p1= 10^3 кг/м3 - плотность воды -из учебника
c1 = 4200 (Дж/кг*С) -из учебника
q2 =  10^7 Дж/кг  - из учебника
t1 = 10 C
t2 =100 C
КПД = 25% (0,25)
найти
m2
решение
КПД = Q1/Q2 = c1m1(t2-t1)/q2m2
m2 = c1m1(t2-t1)/(q2*КПД) =c1*V1*p1*(t2-t1)/(q2*КПД)
m2 = 4200*50*10^-3*10^3*(100-10)/(10^7*0.25)= 7,56 кг

ответ 7,56 кг