Р прямокутника 288 мм його ширина 64мм. знайти площу.S


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбек Шерхан.
1)(x+64)•2=228
2x+128=228
2x=228-128
2x=100
x=50(мм)длина
2)S=50•64=3200(мм^2)