Соотнесите суждения с математическими выражениями. 1) значение выражения равно 3, если b=11 a) b+5

; 2) значение выражения равно , если b=16 б) b:4 ; 3) значение выражения равно 10 , если b=5 в) b-8.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
Если b=11, то b-8=3 (11-8=3);
если b=16, то b÷4=4 (16÷4=4);
если b=5, то b+5=10 (5+5=10).
1) в ; 2) б ; 3) а.