Поезд массой 106 кг за 1 мин 40 секунд увеличил скорость с 54 до 72 км/ч. Найти силу тяги, если

коэффициент трения 0,03.

Ответы на вопрос

Отвечает Капустёнок Алексей.

Второй закон Ньютона:

ma=F-Ftr

F=ma+Ftr

N=mg\Ftr=myu*m*g

F=m(v2-v1)/t+myu*m*g

F=10^6*(0.05+0.3)=350 кН