Изображение на экране телевизора образуется под воздействием быстро летящих электронов. Чему равна

сила тока пучка электронов, если в секунду проходит 6.25*10^14 электронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
n=6.25*10^14, e=1,6*10^-19 Кл, t=1 c.  I-?
I=q/t=ne/t.
I=
6,25*10^14*1,6*10^-19/1= 10^10^-5 A=0,1 мА.