Чему равна высота воды в водонапорной башне если давление у ее основания 240 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Егор.
P= 240кПа =240000Па р(воды) = 1000 кг/м3
P= p*g*h => P/pg = 240000/10 * 1000 = 24 м