Жесткость прорезиненного жгута 7,2 х 10 в 4 степени . на какую длину растянется жгут, если на него

действует сила 10 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.
F=k*x 
F-СИЛА 
k-жесткость 
х-длина 
х=F/k 
x=10000/72000=0.14м=14см