Точка движется равномерно по окружности с радиусом 0.5 м со скоростью 3.14 м/с. сколько оборотов

она сделает за время t=10мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Лариса.
T=2ПR/v=2*3,14*0,5/3,14=1c а т.к. T=N/t то N=t/T=600c/1c=600 оборотов - ответ!!!!!