Чему равна масса гравитационного притяжения между двумя одинаквыми бильярдными шарами в момент

столкновения? Масса каждого шара 200 гр, диаметр 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

гравитационная постоянная = 6.67300 × 10-11 м3кг-1 с-2

 

F=Gm^2/d^2=6.673*10^-11*0.2^2/0.04^2=1.66825*10^-9=1.7*10^-9 H