Коля купил 4 книги. Все книги без первой стоят 42 рубля, без второй 40 рублей, без третей 38

рублей, без четвертой 36 рублей. Сколько стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Селянский Владислав.
Решение:
1) 42+40+38+36=156(книг)-общая стоимость всех книг;
2) 156:4=39(рублей)-стоимость каждой книги.
Ответ: 39 рублей.
Отвечает Манаков Алексей.
Одна книга-2 рубля 
1)42-40=2
2)40-38=2
3)38-36=2
Понятно?