Определите изменение температуры кирпичной печи массой 1,2 т , если при отсасывания она отдала

количество теплоты 31,68 МДж. Удельная теплоёмкость кирпича 880 дж/кг *c

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатченко Миша.
Q=cmΔt
Δt=Q/cm
Δt=31,68*10⁶/880*1200=31,68/1,056=30°C
1 2