Помогите плз 1)самолёт делает 3/4 оборота радиусов 30 м найдите путь и перемещение 2) на лодке

плывут поперёк реки шириной 48 м. Течение сносит лодку на 36 м. Определить путь пройденный лодкой

Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.
1) длина окружности по формуле 2пr, прошло 3/4 пути, значит путь равен 3/4*2*3,14*30м =141,3м , а перемещение находим из прямоугольного треугольника как гипотенузу по теореме пифагора s=корень квадратный из 30^2 + 30^2 = 42,43м
2) корень из 48^2 + 36^2 =60 м