СРОЧНО!!!! Конькобежец, разогнавшись до скорости V = 27 км/ч, въезжает на ледяную гору. На какую

высоту Н от начального уровня въедет конькобе­жец, если подъем горы составляет h = 0,5 м на каж­дые s = 10 м по горизонтали и коэффициент трения коньков о лед μ = 0,02?

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.
Задача на закон сохранения энергии. (m*v^2)/2=m*g*h+k*m*g*(cos(a)*S; S*cos(a)=L; h/L=0,5/10; L=h/0,05;
(m*v^2)/2=m*g*h+k*m*g*(h/0,05); k=0,02; g=9,8; v=7,5; подставляй и решай)
просто формулу я не помню