Сопротивление лампочки накаливания в рабочем состоянии 240 Ом. Напряжение в сети 120 В. Сколько

ламп включено параллельно в сеть, если мощность, потребляемая всеми лампочками, равна 600 Вт?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
P=IU=U²/R=U²/(R/n)=nU²/R
n=PR/U²=600*240/120²=10 применяем законы параллельного соединения проводников