Радиостанция ведет передачу на частоте 75 МГц укв найдите длину волны


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.
радиоволна распространяется со скоростью света  С=300.000км/c. Скорость света =длина волны * на частоту,значит, длина волны =скорость света, деленная на  частоту. 300000000:75000000=4м  

Отвечает Волкова Саша.
Дано  f=75*10^6 Гц    C=V=3*10^8 м/с     л - ?
для волн справедлива формула  V=л*f
л=V/f=3*10^8/75*10^6 = 4 м
Ответ л=4 м