Сколько колебаний совершит за 3 минуты математический маятник если его длина равна 1 метру. g= 10

м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
T= \frac{t}{N}, 
T=2 \pi * \sqrt{ \frac{l}{g} }
Где l=длина, N -кол-во колебаний и t - время
приравниваем правые части уравнений
 \frac{t}{N}=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }
 N= \frac{t}{2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }} =   \frac{180}{2 \pi   \sqrt{\frac{1}{10}}  }=90.64