Камень,падающий свободно без начальной скорости,пролетел половину пути за 1с. С какой высоты он

падал? Решите,ооочень прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
Пусть t  все время
h= g*t²/2
по условию h/2=g*(t-1)²/2
g*t²/2=g*(t-1)²
t²/2=t²-2*t+1
t²-4*t+2=0
t=(4+√8)/2=3,41

h=g*t²/2=9,8*3,41²/2=57,1 м