А) Длина прямоугольника 8 см, ширина 17 мм. (Найди Площадь (б)Площадь витрины квадратной формы

64м(кв). Узнай её периметр (в) Длина прямоугольника 9 дм. ширина 7 см.Найди его площадь. (г) Длина прямоугольника 9 м, ширина 8 дм. Найди его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Дочкина Ева.
А)Нужно умножить обе стороны 8*1.7=13.6
б)В квадрате все стороны равны, значит а*а=64,сл-но а=8
периметр= 4а=32 см
в)Нужно умножить две стороны: 90*7=630
г)То же самое метр-100 см дм-10 см:
900*80=72000 см