При торможении от скорости 40 км/ч до полной остановки автомобиль прошел путь 16 к. Какой путь

пройдет этот автомобиль на той же дороге при снижении скорости от 100 км/ч до 60 км/ч. Считать, что ускорение при торможении постоянно и одинаково в обоих случаях.

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
Дано V1=40 км/ч  V=0     S1=16 ( ?)
V2=100 км/ч  V3=60 км/ч   S2- ?

S2= (V3²-V2²)/-2*a
S1=-V1²/-2a
S2/S1=(V2²-V3²)/V1²=(10000-3600)/1600=(100-36)/16=4
S2=4*S1=64  (?)

У вас не указаны единицы тормозного пути
Отвечает Прямов Максим.
1)a1=a2=V²/2S=11.1²/2*16=3.85(м/с²)
2)S2=(V₁²-V₀²)/2a=(27.7²-16.6²)/2*3.85=63.8