Какое давление оказывает атмосфера на крышу башни Бурдж-Халифа, высота которой составляет 828 м?

Атмосферное давление на первом этаже равно 760 мм.рт.ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Анастасия.
P1=760 мм.рт.ст
Изменение атмосферного давления на 1 мм.рт.ст соответствует высоте 12 м.
Изменение давления
Δp=828/12=69 мм.рт.ст
Давление на высоте
p=p1-Δp=726-69=691 мм.рт.ст
----------------------------------------------------
Вот и всё!