К резинке длиной 50 см привязана гирька массой 20 г. Превращение гирьки в горизонтальной плоскости

реско удлиняется на 5 см. Определить минимальную скорость гирьки, если K=10 H/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.

Fц.с=Fупр

Fц.с=maц=m*U^2/R=m*U^2/(l+x)

Fупр=-KX

m*U^2/(l+x)=KX

от сюда U=корень из KX/m*(l+x)

как-то так