Какая масса никеля выделится на поверхности изделия с площадью 120 см^2 в процессе электролиза при

толщине покрытия 0,03мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.
Дано:
S=120 см²=120·10⁻⁴ м²
h = 0,03 мм = 0,03·10⁻³ м
ρ = 8900 кг/м³ - плотность никеля
_____________
m - ?

m = ρ·V = ρ·S·h = 8900·120·10⁻⁴·0,03·10⁻³=0,0032  кг = 3,2 г