Двигатель работает в интервале температур 120-320 градусов Цеьсия. он получает от

нагревателякоичество теплоты 400 кДж за цикл. Нужно определить: КПД двигателя,работу за цикл, отдаваемое количество теплоты за цикл.

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.
ДАНО:
Т1=120(градусов)С
Т2=320(градусов)С
Q=200кДж
НАЙТИ:
n?A|Q2|-?
РЕШЕНИЕ:
КПД цикла идеальной паровой машины:
n=1-T1/T2=1-393/593=(~~)0,337,или 33,7%
С другой стороны, n=A/Q, откуда 
A=nQ1=(1-T1/T2)*Q1=(1-393/593)*2*10(в 5 степени)=(~~)6,75*10(в 4 степени)Дж=67,5кДж
По формуле учебника:n=Q1-|Q2|/Q1, откуда
|Q2|=(1-n)*Q1=T1/T2*Q1393/593*2*10(В 2 степени)=(~~)1,325*10(в 5 степени)Дж=132,5кДж
ОТВЕТ:n=0,337;
A=67,5кДж;
|Q2|=132,5кДж


P.s.   =(~~) - это сравнителиное равно,   * - это умножить.