В вагон погрузили 10 больших и 7 маленьких ящиков.в маленьком ящике помещается 2523 детали,а в

большом ящике таких деталей в 3 раза больше.Сколько всего деталей погрузили в вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.
2523 в одном маленьком ящике
2523*7=17661
2523*3=7569 в одном большом ящике
7569*10=75690
17661+75690=93351 всего деталей погрузили в вагон