По проводнику за промежуток времени 30 мин проходит заряд 1800Кл.Определите силу тока в

проводнике.Сроочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
Дано  Q=1800 кл     t=30мин      I - ?
Ила тока
I = Q/t=1800/30*60=1 A