Ученица пользуется очками с оптической силой +2 дптр. Каково фокусное расстояние линз в очках?

Какой недостаток зрения они исправляют. и можно с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Дамир.

Дано D=+2 дптр   F- ?

F=1/D=1/2=0,5 м=50 cм

так как F>0 (линза собирающая) - дефект зрения ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ