Скорость точек рабочей поверхности наждачного круга диаметром 300мм равна 35м.с чему равен период

обращения наждачного круга??

Ответы на вопрос

Отвечает Жандариков Дмитрий.
Ω = 2π/Т ⇒ Т = 2π/ω           (1)
V = ωR ⇒ ω = V/R
Подставить значение ω в (1) ⇒ Т = 2πR/V = (2·3,14·0,3)/35 = 0.054 сек.
Отвечает Оболоник Валерия.
V=омега*R
омега=2*π/T
v=(2*π/T)*R
v=(2*π/T)*d/2
v=2*π*d/2*T
T=π*d/v
T=3.14*0.3/3.5=0.269c