До какой температуры остынет вода массой 5 кг, взятая при t=100°С, отдав в окр. среду 1680 кДж

энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.


t1=100   Q=1.68*10^6    m=5   c=4200   t2=?

Q=c*m*Δt      Δt=Q/(c*m)=1.68*10^6/(4200*5)=80°

t2=t1-Δt=100-80=20°

===============