Автомобиль массой 4 т трогается с места с ускорением 1м/с^2. Какова Сила тяги, если сила

сопротивления движению составляет 0,05 силы нормальной реакции со стороны дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.

Дано:
m=4т.=4000кг
а=1м/с^2
k = 0.05 
Решение:Fтяги=m*a+k*m*g
Fтяги=4000*1+0.05*4000*10=4000+2000=6000Н=6кН
Ответ: 6 кН