Теннисист бьёт по мячу и через 0,4 сек тот возвращается к нему после удара о стенку.Локатор

посылает сигнал и через 0,0005 сек получает сигнал, отражённый от самолёта. От игрока до стенки 6 м , от локатора до самалёта 75 км.Во сколько раз средняя скорость мяча меньше скорости сигнала локатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Катя.
Скорость мяча v = 2l/t = 2*6/0.4 = 30 м в сек
Скорость сигнала = c = 2L/T = 150000/0.0005 = 300000000 м в сек (можно было и не считать, это скорость света)
v/c = 3e01/3e08 = 1e-07 то есть в 10 000 000 раз меньше.