с какой скоростью двигался поезд до начала торможения если до его остановки он прошел путь 450мс

ускорением 0,25м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

S=(v^2-v0^2)/2a=v0^2/2a

s*2a=v^2

v=sqrt(S*2a)=sqrt(450*0,25)=sqrt(15^2)=15 м/с

Отвечает Ляшков Даниил.

Для начала запишем формулу S=(v²-v₀²)/2а⇒

⇒ v₀²/2a  ⇒ 2Sa=v²

V=√2Sa=√450*0.25=√15²=15m/c

otvet^ 15 m/c