Пружина, жесткостью 40 Н/м удлинилась на 2 см. определите потенциальную энергию растянутой пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.
 W = k(x^2)/2= 40*0.0004/2= 0.008 Дж