Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км в ч через 12 ч из города А вылетел вертолет

скорость которого в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от А до В Найди растояник между городами (Решите плиз арифметическим способом за ранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
50x(12+X)=7x50xX
X=2
L=2x50x(12+X)=1400
Отвечает Котов Владимир.
1)50*12=600(км)
2)50*7=350(км/ч)
3)350-50=300(км/ч)
4)600:300=2(ч)
5)350*2=700(км)
6)700*2=1400(км)