Найдите работу выхода электронов из цинка (эВ) определите красную границу фотоэффекта для данных

веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Решение. 0,5*m*v^2=h*(c/L)-Ab; v=(2*(h*(c/L)-Ab))/m)^0,5; h=6,625*10^-34; c=3*10^8; L=200*10^-9; Ab=3,74*1,6*10^-19; m=9,1*10^-31; ;