Кусок проволоки сопротивлением 100 Ом разрезали на четыре равные части и полученные части соединили

параллельно. Определите общее сопротивление соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.
Сопротивление целого куска проволоки: R=p*(l/S)
Сопротивление проволоки: 1/4R
Сопротивление соединенной проволоки: R=100/(4*4)=6.25 Ом
Ответ: 6.25 Ом