Из города одновременно в противоположенных направлениях выехали два путешественника. Через 5 часов

расстояние было равно 45 км. Первый путешественник шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шео втрой путешественник? ( кто может напишите как оформить схему * по желанию*)

Ответы на вопрос

Отвечает Турсын Сакош.
(4км/ч + x)*5=45км
20+5х=45
5х=45-20=25
х=25:5
х=5км/ч
Отвечает Красько Арина.
1)45:5=9(км/ч)скорость удаления
2)9-4=5(км/ч)скорость второго петешественника