Металлический шар диаметром d = 20 см имеет заряд q = 3,14×10-7 Кл. Какова поверхностная плотность

заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурпеисова Аружан.
Сигма=q/S=q/4*pi*R^2=3,14*10^-7/4*3,14*0,01=25*10^-7 Кл/м2