Помогиет решить задачку с краткой записьюВ карьере за сутки добыто 5000 м3песка.Сколько

железнодорожных платформ грузоподъёмностью 65 т потребуется , чтобы перевезти этот песок(песок пренять сухим)

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Дано:
V-5000 м3
m1-65 т

p-1500 кг/м3

Найти:

N-?

Решение:
чтобы найти количество платформ необходимых для перевозки песка надо общую массу добытого песка поделить на  массу песка одной платформы
N=m/m1=>m=v*p

m=5000 м3 *1500 кг/м3=7500000=7500 т

N=7500 т/65 т=115 (вагонов)