Тело брошено вертикально вниз с высоты 20 м. Сколько времени оно будет падать и какой будет

скорость в момент удара о землю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржау Димаш.
H=gt²/2
t= \sqrt{2h/g}
t= \sqrt{2*20/10} =2c
2gh=V²
V= \sqrt{2gh}
V= \sqrt{2*20*10} =20м/с