С высоты 2,45 м из состояния покоя на пол падает мяч. Определите его скорость в момент касания

пола. Трение о воздух не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Дано h=2,45 м    V- ?

V^2=2*g*h

V=√2*g*h=√2*2,45*10=√50 (м/с)