Скорость тел увеличили в 2 раза. во сколько раз изменился импульс тела


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Оксана.
Po=m*V
p1 = m*2V = 2*(m*V) = 2*po

Импульс увеличился в 2 раза
Отвечает Корелина Полина.
Импульс тела-это произведение массы на скорость! (m*v)
а) если увеличить скорость в 2 раза то и импульс увеличится в два раза!
б) а если уменьшить скорость в 2 раза, тогда и импульс тоже уменьшится в 2 раза.
Вроде так.